Retour à l'accueil
 
 
ARTICLES - S/RUBRIQUES

- Liste...

Dernière mise à jour : 14/07/2012

Alpes de Haute Provence (04)

- Zheng-Qi, Visiter son site...
3, impasse de la Meynière - 04100 Manosque tél : 04.92.73.03.12 - 06.10.25.85.45

Hautes Alpes (05)

- L’espace Evolutif...
Jacques Ruta - BP8 Les Barthiers - 05230 CHORGES - Tél : 06.70.06.59.38
Mel : espace.evolutif@free.fr - Web : www.espace-evolutif05.fr

Les bouches du Rhône (13)

- Qi et Bien Etre...
Jean-Louis Pisano - 2 Chemin du couvent - 13700 Marignane
jlouis.pisano@gmail.com
Visiter son site - Web : www.taodessens.blogspace.fr

- Le souffle du tao...
Jacqueline Kardous - 375 Route d’Aubagne - 13420 GEMENOS - Tel : 04.42.32.28.15
Mel : Jacqueline.Kardous@wanadoo.fr - web : www.lesouffledutao.fr

- LES YAMABUSHI
Charles Jacquemus - Le Bastidon - Rue du 8 MAI 45 - 13980 ALLEINS Tel : 04.90.59.30.32 - Mel : bonnefous.jj@wanadoo.fr

- SHEN, Visiter son site... Tel : 04.91.15.49.07

- Association Arbre de Vie...
Sylvie Hanoka - 19 traverse Bovis - 13016 Marseille - Tel : 06.08.35.80.60 - Mel : arbre-de-vie@hotmail.fr - Web : http://www.coursyogamarseille.org

L’ Eure (27)

- Les cinq saisons
Yves-Michel Puaud - 157, chemin du Bessin, lieu-dit Le Pasché - 27560 Épreville-en-Lieuvin - Mel : yves.michel@live.fr

Gard (30)

- Etoile de Jade
Bernard Geay - - Mel : bernard-geay@hotmail.fr - Web : www. http://geayb.unblog.fr/

- Association Joyce Maillard ( Yoga )
3001 Chemin D’Anduze à Uzes - 30560 Saint Hilaire de Brethmas - Tel : 04.66.61.00.38 ou 06.67.18.67.96 - Mel : joyce.maillard@wanadoo.fr

Tarn (81)

- Association Spirale (Taï chi chuan - Qi gong - Expression corporelle - Danse)
9 Berge du Taurou - 81110 Dourgne Tel : 05.63.74.73.80 - Mel : spirale@eco-logis.com

Var (83)

- L’autre corps (Qi Gong - Yang Sheng)
35 Avenue Victor hugo - 83470 La Sainte Baume Tel : 06.16.44.53.35 - Mel : j.gumuchian@gmail.com

- Etoile de Jade
Bernard Geay - 34 rue Jules Romain- 83400 Hyères - Mel : bernard-geay@hotmail.fr - Web : www. http://geayb.unblog.fr/

Vaucluse (84)

- Les racines du corps
PL JOSEPH GARNIER - 84360 LAURIS - Tel : 06.81.04.81.79